Visions Of Atlantis - The Deep & The Dark (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем D_D, 19 фев 2018.

By D_D on 19 фев 2018 в 14:36
  1. D_D

D_D Ветеран

Voa2018.jpg
    Страна : Austria
    Жанр: Symphonic Power Metal
    Продолжительность: 41:01
    Размер: 95.8 MB

01. The Deep & the Dark (4:07)
    02. Return to Lemuria (4:09)
    03. Ritual Night (3:58)
    04. The Silent Mutiny (3:45)
    05. Book of Nature (5:21)
    06. The Last Home (4:14)
    07. The Grand Illusion (3:41)
    08. Dead Reckoning (3:52)
    09. Words of War (3:39)
    10. Prayer To the Lost (4:10)

мэйлдиск
    rutracker.org

Last edited by a moderator: 20 фев 2018

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем D_D, 19 фев 2018.

1. Varian
      Varian
      где-то тут пропущено слово "pop". Гитары приглушённые, ударные пластмассовые. Бас... а он есть вообще? Зато синтезатор живее всех живых на первом плане.
      Временами такая "няка" прёт, что прям хоть в саундтреки к японским мультяшкам для тинейджеров пихай.

Из хорошего отмечу женский вокал. Тембр легко переходит от чистого ненадоедливого к академическому меццо. Мальчик тоже молодец: поёт-старается и девочке не мешает. В общем, спелись.
      Last edited: 20 фев 2018
    2. ka1n
      ka1n
      С первым согласен, во втором ни хрена не понимаю. Как итог 5/10
    3. WarriorOfRose
      WarriorOfRose
      Омг! Какая прелесть, группа моего подросткового возраста! Они еще живы???
    4. whitehunter
      whitehunter
      Блин, всё хуже и хуже с каждым альбомом.
    5. D_H
      D_H
      Да куда хуже то? Они стабильно в районе дна булькают с самого начала с Эденбриджем.
      S-Studio нравится это.
    6. InFlames
      InFlames
      Бутылку можно и перевернуть:)
      Welder_Vasya нравится это.
    7. D_H
      D_H
      Над унитазом?
    8. crash
      crash
      Я сейчас пишу как сторонний наблюдатель. Без сравнений, чью бутылку переворачивать над унитазом, а чью - над кубком позолоченым.
      Те же Necrophobic - что они такое предлагают, что можно ждать с предыханием? Ни-че-го. Набор штампов максимальной заезженности от корифеев жанра. Как и сабж. Самое прикольное, что тут ругают одних, хвалят других, а в конце года вспомнят обо всех лишь в том случае, если внесут в какой-нибудь список. А через пару лет вспомнят только если новый альбом выйдет: " Ух, бля, совсем забыл про них; клевые ребята - я их прошлый альбом целых пару раз прогнал!"
      Касается и Эпидемии, и Эктоморфа, и вообще почти всего. От слущателя нынешнего тяжмета требуется выбрать только одно - какого цвета донные отложения его больше устраивают.
      S-Studio и Survolog нравится это.
    9. D_H
      D_H
      Святая истина. )
    10. crash
      crash
      Юрий Хип не даст соврать - слушал недавно Стинга. Всю дискографию. Что-то на ура заходит, что-то не заходит вообще. НО... Есть в музыке аналоги? Я не встречал. А в тяжеляке любых мегастарз клонируют пачками.
    11. InFlames
      InFlames
      Творчество- это душа. Душа -это любовь. Любовь -это жизнь.
      А у нас что выбрано в псевдоприоритете или около того? Тяжёлый Смертельный Металь..мэлодичный:) ..
    12. InFlames
      InFlames
      Ракурс важен.
    13. crash
      crash
      У меня сейчас в приоритете краснодарские сорта пива). Прилетел на 2 дня в Анапу с благородной целью ни хрена не делать. Шашлык-машлык, толстолобик х/к и т.д. А еще тут на пляже лебеди зимуют. Офигенное зрелище. Полчаса батонами кормил (2 шт).
      InFlames и D_H нравится это.
    14. Varian
      Varian
      Молодец, товарищ Crash, не death metal единым жив человек! :)

Понимаю, Стинг (и the Police) после корпспейнта и унитазного булькания вместо вокала звучит свежо. Однако года через три плотного прослушивания рока и его попсовых отклонений, можно прийти к риторическому вопросу, а есть ли разница между Brian Adams, Rod Steward и Richard Marx, а главное, что так все прутся от Дэвида Боуи, если его лучший хит был всё равно записан вместе с Queen.
      Oт мельтешения и однообразия исполнителей масштабом помельче будет тошнить не хуже чем от Gorgoroth.

Тут-то наступит просвещение, что классика - это наше всё ;)
    15. crash
      crash
      Ты меня ни с кем не перепутал? Вроде часто заходишь, можно было бы получше знать предпочтения завсегдатаев.
      Мы тут уже поговорили об этом пару месяцев назад в другой теме. Поэтому читать твой пост было забавно - партактив в курсе, а тут вдруг снова делаются выводы, сделанные ранее. Ты немного припозднился, а повторять я не хочу.
      А еще ты неправильно понял, что я подразумевал, упоминая Стинга.
      Last edited: 26 фев 2018
    16. Varian
      Varian
      мне показалось это ты постил стишок про дэт-метал. Если нет, то сорри.

и да, я не все темы проглядываю, чтобы помнить о стингах, стрингах, и прочих жизненно важных вещах ;-)
    17. crash
      crash
      Постил стишок я. И какой вывод ты из этого сделал? Еще я неоднократно называл гроул «пердежом в микрофон».
    18. Varian
      Varian
      просто ироничная отсылка к стишку и в каком-то смысле логическое продолжение (после дэта - в поп и рок).
      Интересные ассоциации. Мне лично больше зов Ихтиандра у фарворового друга напоминает. Но тут уж у кого как работает ассоциативное восприятие.

П.С. Зафлудились, однако. Потри на досуге, если не в лом. Меня совесть мучить начинает. :oops:
    19. crash
      crash
      «После дэта» я был в 93 году. Послушал 2 года и понял, что ничего хорошего этот скучноватый стиль мне больше предложить не может. В итоге в коллекции осели лишь Malevolent Creation, Death, Asphyx и Cholera.
      А поп и рок я с конца 70-х слушаю и завязывать не собирался. Даже D_H чуть ли не месяц назад тут писал, что меня в принципе сложно назвать металлистом. Поэтому развеселило то, что я оказывается из дэта в попсу кинулся. Лично я был не в курсе.)
      Зачем тереть? Мы никому не мешаем.

Поделиться этой страницей