Angra - ØMNI (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 5 фев 2018.

By crash on 5 фев 2018 в 23:03
  1. crash

crash Редактор

Omni 24831361_1797791146908616_382370562676293491_o bf48e61e-5fb2-4a1e-9c73-c1ace6700101.png

Стиль: Progressive Power Metal
    Страна: Бразилия
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 136 MB

Треклист:
    01 Light of Transcendence
    02 Travelers of Time
    03 Black Widow’s Web
    04 Insania
    05 The Bottom of My Soul
    06 War Horns
    07 Caveman
    08 Magic Mirror
    09 Always More
    10 ØMNI - Silence Inside
    11 ØMNI - Infinite Nothing

мэйлдиск

D_D, LESNIK, InFlames и 4 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 5 фев 2018.

1. Varian
      Varian
      Превью обнадёживает. Надеюсь, альбом будет в духе представленной композиции: быстрым, агрессивным, и в меру этнично-прогрессивным.
      И да, Леоне как ушёл из Рапсодии - распелся. На превью даже жёстко местами поёт. В итоге трек почти что Children of Bodun получился :eek:
      crash и Kvelond нравится это.
    2. despoth
      despoth
      Angra очень люблю. Красавцы. А вот Лионе прям убил бы. Ненавижу его мерзкий блеящий голосок. Он омерзительнее даже голоска Марка Боалса.
      D_H нравится это.
    3. tp747
      tp747
      Я конечно попробую... Но это не точно.
    4. Odium
      Odium
      Еще несколько лет назад плюсанул бы коммент, не задумываясь. Но вот именно в Angra он, по-моему, вписался вполне нормально, каши не испортил. Хотя бразильские вокалисты смотрелись в группе лучше, конечно. Ну и нельзя не отметить то, что довольно много стал петь Биттенкурт. Он своим хриплым тембром хорошо оттеняет итальянца.
      crash нравится это.
    5. Varian
      Varian
      Отличный, вкусный альбом получился. В принципе, трек для превью был выбран подходящий: весь альбом оказался таким же мощным, витиеватым, и прогрессивным (Travelers of Time даже кажется прямолинейным по сравнению с другими треками).

Категорически не хватает хитовости предшественниа. Но техничные и сложные соло с лихвой компенсируют недостаток. Я бы сказал, это главный козырь альбома и бальзам на раны ангрофилов.

P.S. Да простят меня некоторые участники форума, но я не могу не похвалить работу Фабио. При всём уважении к бразильсим предшественникам, Фабио - профессионал с большой буквы. Не только прекрасно владеет голосом, но и тонко чувствует гармонию. То ли образование нужное, то ли дар природный. Он легко и естественно вписывается в навороченную гармонию доминирующих гитар и выдаёт вокальные кружева каких днём с огнём и на прогрессивной сцене не сыскать :cool:
      D_D, LESNIK, crash и 4 другим нравится это.
    6. tp747
      tp747
      Это разрыв шаблона в 2 параллельных линиях! Это стремительный домкрат, который ворвался мне в уши! Такого я не ожидал! Скандал! Интриги! Расследования!

У меня аж ненависть к этому вот это вот все. Ладно, я плюнул на Aqua и Secret Garden - думал то, ситуацию поменяют, хуже то сделать уже нельзя!
      Но нет! Смотрите! Вот оно! Покупайте, слушайте, унижайтесь. Больше не куплюсь никогда в жизни на буквы "Angra"! Пусть это будет последний батон хлеба или последняя женщина на земле!

12 лет рабства по-бразильски!

_15586617_orig_.jpg
    7. cold33
      cold33
      А мне вот нравится вокал Лионе)) Есть в нем что-то такое цепляющее и непохожее на 100-других. Он может не нравиться, но "послужной список" наверное только у Йорна Ланде круче, и то не факт)
      Уж без работы он точно не останется)))
    8. InFlames
      InFlames
      Аминь
    9. crash
      crash
      Он вообще не похож на других. Varian неточно написал; здесь И образование, И дар.

Факт, и факт очевидный. При том, что норвежец в этом десятилетии сбавил обороты.
      Наверно, если у тебя фамилия из пяти букв и начинается на «Л», а кончается на «е», то быть тебе классным вокалистом. Хотя Лионе - это псевдоним, но спустя столько лет, что он на сцене, это уже не важно.
      cold33, LESNIK и InFlames нравится это.
    10. D_H
      D_H
      Хороший и разнообразный альбом. Даже вокал не столь напряг. Разве что вокал хриплого и безголосого подпевалы... Но не особенно. Есть треки, которые смело можно выбросить, но в целом альбом слушается хорошо. И я его смог дослушать в отличие от предыдущего.
      InFlames нравится это.

Поделиться этой страницей